16:49
Метро придет в Ново-Переделкино в 2017 году

Метро придет в Ново-Переделкино в 2017 годуСтанцию метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро планируется открыть в 2017 году. Она будет обслуживать район Ново-Переделкино расположенный в Западном округе Москвы, где проживает около 115 тысяч человек. При этом для 45 тысяч из них метро окажется в пешеходной доступности.


На данный момент жителям  приходится пользоваться станциями «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии московской подземки, что крайне не удобно, так как на дорогу приходится тратить лишние полтора часа в день.

Напомним, что в столице проходит открытый конкурс на определение дизайна станции «Новопеределкино». Основной целью этого конкурса является поиск лучшего архитектурного и дизайнерского решенияи нтерьеров пассажирских зон и павильонов над лестничными сходами станции «Новопеределкино». При минималистичном решении, станции должны стать современными, с выразительным, запоминающимся дизайном. Акценты при их создание должны быть сделаны на световом и цветовом решениях, сочетании материалов.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2580 | Добавил: Trava | Теги: метро, ново-переделкино | Рейтинг: 0.0/0