14:48
М. Хуснуллин - Метро может дойти от "Саларьево" до индустриального парка "Индиго"
М. Хуснуллин - Метро может дойти от "Саларьево" до индустриального парка "Индиго"
В настоящее время столичные власти разрабатывают схемы обеспечения транспортом будущих работников технопарка "Индиго", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Мы рассматриваем возможность строительства ветки метро от "Саларьево" Сокольнической линии до индустриального парка "Индиго", расположенного на территории "новой Москвы", - рассказал М. Хуснуллин. По его словам, на территории технопарка будет создано несколько тысяч рабочих мест. "Безусловно, людей, которые здесь работают, надо будет обеспечить транспортом", - сказал заммэра.

Окончательного решения по продлению метро пока не принято. Напомним, технопарк "Индиго" строится в Новомосковском административном округе (поселок Сосенское, в районе деревни Николо-Хованское). На соседнем участке с будущим технопарком будут возведены объекты жилого, общественного, коммунального и инженерного назначения. Общая площадь застройки составит около 634,8 тыс. кв. метров, из них 433,1 тыс. кв. метров - жилье.

Также предусмотрены встроенные торговые и административные помещения, поликлиника на 180 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), два детских сада на 180 и 390 мест, школа на 1300 мест, торгово-офисный комплекс площадью 1 тыс. кв. метров и другое. Ожидается прирост жителей на 9400 человек. Технопарк "Индиго" должен восполнить нехватку рабочих мест.

Столичное метро могут продлить до Троицка
Желтая ветка метро в перспективе может дойти до Внуково
Метро на новых территориях будут строить за счет средств инвесторов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1683 | Добавил: Trava | Теги: саларьево, метро, Индиго | Рейтинг: 0.0/0