12:27
Желтая ветка метро в перспективе может дойти до Внуково
Желтая ветка метро в перспективе может дойти до Внуково
В новый Генеральный план Москвы будет заложен транспортный коридор для возможного продления в будущем Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пишет Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.


Об этом вице-мэр рассказал журналистам во время открытия пассажирского движения на новом участке Калининско-Солнцевской ветки от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы". По его словам, участок этой ветки метро до Раменок будет открыт в 2016 году, и уже в 2017 году линия дойдет до Рассказовки ("новая Москва").

Напомним, метро планируется построить в отдаленных районах Москвы - Солнцево и Ново-Переделкино. Сюда предлагается протянуть Калининскую ветку (она станет носить название Калининско-Солнцевская), которую будут формировать поэтапно. 31 января 2014 года введен первый участок Калининско-Солнцевской ветки от станции "Деловой центр" до "Парка Победы", в 2015 году поезда начнут курсировать и на участке "Парк Победы" - "Раменки" (ввод в эксплуатацию приближен на два года), в 2015 году запланирована сдача участка "Третьяковская" - "Деловой центр".

Продлить желтую ветку в Солнцево и Ново-Переделкино предлагается, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, кроме участка в районе Солнцево от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи, где прокладка метро намечена через участок производственной зоны "Солнцево". Проектируемый участок линии от станции "Раменки" до Ново-Переделкино составит 12 км, на этом отрезке желтой ветки предлагается разместить шесть станций с условными названиями "Мичуринский проспект", "Очаково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино".

Для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава запланировано сооружение электродепо на территории промзоны "Солнцево". При трассировке линии были учтены мероприятия по реконструкции Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, с учетом их расширения.


Видео - Отделочные работы ведутся на будущей станции метро "Тропарево"
Станции метро "Саларьево" и "Румянцево" откроют в 2014 году
Метро в Раменки придет в 2015 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 8095 | Добавил: Trava | Теги: внуково, метро | Рейтинг: 0.0/0