11:14
Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО вырос на 32% за год

Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО вырос на 32% за годСпрос на квартиры в новостройках Троицкого и Новомосковского округов вырос на 32% за год, об этом завил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Спрос на квартиры в новостройках Троицкого и Новомосковского округов вырос на 32% за год. По этому показателю «новая Москва» опередила столицу в старых ее границах, где рост составил 28%, и Подмосковье, где отмечается рост в 16%», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, это свидетельствует о том, что люди поверили в перспективность проекта «новая Москва».

«Конкуренция среди девелоперов в Москве и Подмосковье серьезная. Потенциальным новоселам есть из чего выбирать – и по ценам, и по локации. Привлекательность «новой Москвы» обеспечена, в первую очередь, интенсивным развитием инфраструктуры», – отметил глава Департамента.

Он уточнил, что в ТиНАО экспонируется порядка 500 тысяч квадратных метров жилья. При этом доля инвестиционных сделок, то есть тех, в которых квартиры покупают для вложения капитала, а не для собственного жилья, не превышает 10-15%, а пять лет назад она превышала половину.

«Одновременно с жильем вводятся школы, детские сады, объекты здравоохранения. С 2012 года построили уже порядка 60 социальных объектов. Плюс новые дороги, метро. По поручению мэра Сергея Собянина столичные стандарты активно внедряются в повседневную жизнь ТиНАО», – заключил Владимир Жидкин.

Стоимость квадратного метра жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла на 30-40%
Более 900 тысяч квадратных метров недвижимости в ТиНАО ввели в эксплуатацию с начала года
Новые станции метро улучшат транспортную доступность 37% реализуемых квартир «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 699 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0