15:59
Специалистов с опытом работы на Олимпиаде привлекут к созданию горнолыжных трасс в ТиНАО

Специалистов с опытом работы на Олимпиаде привлекут к созданию горнолыжных трасс в ТиНАОУчаствовавших в подготовке объектов к Олимпиаде в Сочи специалистов привлекут к созданию спортивного кластера рядом со станцией метро «Прокшино», об этом сообщила пресс-служба группы компаний «А101».


«Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс Adrenaline Beat станет основным объектом в сегменте «активный отдых выходного дня» в рамках многофункционального кластера ГК «А101» в районе станции метро «Прокшино». Объект предусматривает варианты проведения досуга или занятий спортом в любое время года: для этого здесь появится природный парк с зонами для бега, катания на велосипедах и еще десятков видов спорта, пляжная и фестивальная зоны, объекты развлечений и торговли, а также девять горнолыжных трасс разной сложности суммарной протяженностью 3,2 киломтера. Для поддержания рабочего состояния трасс в климатических условиях московского региона будет использоваться самая современная система искусственного снегообразования. Кроме того, ГК «А101» привлечет специалистов, участвовавших в подготовке спортивных объектов Олимпиады в Сочи», - рассказали в пресс-службе.

В компании отметили, что комплекс Adrenaline Beat, рассчитанный на 3,5 миллиона посетителей в год, который ГК «А101» создаст возле станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, займет до 15% объема рынке горнолыжных комплексов московского региона и около 10% всего рынка форматов активного отдыха в московском регионе.

«Такую оценку проекта дала инвестиционная компания Key Capital, специалисты которой принимали участие в разработке концепции комплекса и его финансовой модели», - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что компания «А101» планирует вложить более 3 миллиардов рублей в создание парка «Океанический остров» в ТиНАО.

«Сегодня компания «А101» планирует построить парк «Океанический остров» на земельном участке площадью почти 80 га с объемом инвестиций более 3 3 миллиардов рублей. При этом коэффициент эффективности инвестиций у них не менее 15%, то есть это современный рентабельный бизнес. Там будут спортивные крупные объекты, горнолыжный комплекс», - сказал Владимир Жидкин.

Столичные власти намерены создать сафари-парк на территории «новой Москвы»
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью
Количество парков в ТиНАО к 2035 году планируется увеличить в пять раз - до 90

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 712 | Добавил: Trava | Теги: парк, ТиНАО, AdrenalineBeat, лыжи, А101, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0