10:46
Сотрудники ДПС провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

Сотрудники ДПС провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»28 января 2016 года на территории «новой Москвы» сотрудники ДПС провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.


Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО вышли на улицы  города с призывом к водителям и пешеходам быть внимательными на дорогах города и вежливыми в отношении друг друга, и еще раз напомнили детям и родителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Маленьким пешеходам вручались красочные тематические календари по ПДД и световозвращающие значки.

С родителями сотрудники беседовали о том, как объяснить своему ребенку, что существуют специальные места перехода дороги – пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием. Переход дороги в этих местах более безопасен. Родителям рассказали, что надо научить ребенка правильно переходить дорогу в местах отсутствия пешеходных переходов и светофорных объектов, будь то дворовая территория или любая другая дорога.

Взрослые! Помните! Вы должны соблюдать Правила дорожного движения, ведь дети всегда берут пример со взрослых. Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей!

Сотрудники ГИБДД «Новой Москвы» провели очередной рейд «Ваш пассажир - ребенок»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»

 

ГИБДД УВД по ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 968 | Добавил: Trava | Теги: ГИБДД, рейд, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0