16:33
Сотрудники ГИБДД «Новой Москвы» провели очередной рейд «Ваш пассажир - ребенок»

Сотрудники ГИБДД «Новой Москвы» провели очередной рейд «Ваш пассажир - ребенок»

В начале ноября сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам в рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» был проведен рейд «Ваш пассажир – ребенок!».


В ходе мероприятия полицейские выявляли водителей, игнорирующих использование специальных детских удерживающих устройств в автомобиле. Главной задачей проведенного рейда, стало предотвращение детского дорожно–транспортного травматизма на территории «новой Москвы».

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно и уже дали свои результаты. Так, при проверке наличия детских удерживающих устройств в машине было составлено всего два административных материала по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

С водителями, нарушающими правила перевозки детей, инспекторы ДПС провели профилактические беседы. В свою очередь, все маленькие пассажиры получили небольшие,  но очень полезные подарки -  светоотражающие фликеры.

Напомним, что в соответствии с пунктом 22.9. ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

В «Новой Москве» заработали три маршрута «парконов»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1179 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ГИБДД, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0