13:02
Согласован проект первого этапа строительства улично-дорожной сети для ЖК «Бунинские Луга»

Согласован проект первого этапа строительства улично-дорожной сети для ЖК «Бунинские Луга»Согласована проектная документация первого этапа строительства улично-дорожной сети для транспортного обслуживания жилого комплекса «Бунинские Луга» в ТиНАО, об этом со ссылкой на  председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Строительство автомобильных дорог для ЖК «Бунинские луга». Этап первый. Проектируемый проезд 2-5-5. Проектируемый проезд 5 по деревни Столбово, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Как уточнил Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания проектируемой многоэтажной жилой застройки жилого комплекса «Бунинские луга».

«Предусмотрено строительство участка автодороги «Коммунарка - Ямонтово» от проектируемой дороги «МКАД  -Коммунарка - Остафьево» до существующего проезда в сторону улицы Александры Монаховой. Дорога проходит с двух сторон технической зоны трамвая в виде раздельных проезжих частей для каждого направления движения с шириной проезжих частей по 7,5 метров каждая», - пояснили в пресс-службе.

Также запланировано строительство участка проектируемого проезда 7046 от дороги «Коммунарка - Ямонтово» до проектируемого проезда 7093 и строительство участка проектируемого проезда. 7093 от проектируемого проезда 7046 до существующего проезда на улицы Александры Монаховой.

«Таким образом, проектом предусматривается строительство двух магистральных улиц районного значения с двухсторонним движением транспорта по проезжей части шириной 15 метров и улицы местного значения в жилой застройке с проезжей частью шириной 6 метров. Разрешенная скорость на магистральной улице районного значения составляет 60 км/ч, на улицах местного значения - 30 км/ч», - пояснили в Москомэкспертизе.

Там добавили, что пешеходное движение предусмотрено по проектируемым тротуарам; переход через проезжую часть - по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. По завершении строительства запланированы установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

«В рамках проекта будут созданы необходимые мероприятия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Так, будет выполнено устройство тротуаров с асфальтобетонным покрытием шириной не менее 2,25 метров, установка пониженного бортового камня в местах перехода через проезжую часть, а также укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами и у препятствий», - заключили в пресс-службе.

напомним, ранее председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о том, что был согласован проект второго этапа строительства автомобильных дорог для жилого комплекса «Бунинские луга».

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Строительство автомобильных дорог для ЖК «Бунинские луга» второй этап. Автомобильная дорога «Коммунарка - Ямонтово» по адресу: деревня Столбово, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - сказал Валерий Леонов.

Обновленное Калужское шоссе улучшит транспортную ситуацию для 500 тысяч человек
Открыта новая трасса от Киевского до Калужского шоссе
Транспортный каркас «новой Москвы» сформируется к 2023 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2062 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, транспорт, Сосенское, ТиНАО, Бунинскиелуга | Рейтинг: 0.0/0