19:29
Согласован проект второго этапа строительства автодорог для ЖК «Бунинские луга»

Согласован проект второго этапа строительства автодорог для ЖК «Бунинские луга»Согласован проект второго этапа строительства автомобильных дорог для жилого комплекса «Бунинские луга» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Строительство автомобильных дорог для ЖК «Бунинские луга» второй этап. Автомобильная дорога «Коммунарка-Ямонтово» по адресу: деревня Столбово, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснил Валерий Леонов на территории поселения Сосенское в ТиНАО будет построен один из участков улично-дорожной сети для транспортного обслуживания многоэтажной жилой застройки в ЖК «Бунинские луга».

«На сегодняшний день в ТиНАО активно развивается транспортная инфраструктура - за последние пять лет плотность улично-дорожной сети на присоединенных территориях увеличилась более, чем в 1,4 раза, а время, которое автомобилисты проводили в пути, сократилось более, чем на 16%. Так, на территории поселения Сосенское запланировано строительство второго этапа автомобильных дорог для ЖК «Бунинские луга», - заявил Валерий Леонов.

В комитете отметили, что проектной документацией предусматривается строительство участка автодороги «Коммунарка - Ямонтово» от границы работ первого этапа строительства до разворотного съезда на улице Александры Монаховой. Магистральная улица районного значения будет проходить с двух сторон технической зоны трамвая в виде раздельных проезжих частей. Общая ширина запроектированной дороги составит 15 метров, а именно - по две полосы шириной 3,5 и 4 метра в каждом направлении с центральной разделительной полосой шириной 16 метров.

«Размер правой полосы движения принят с учетом регулярного движения городского пассажирского транспорта. На остановочных пунктах общественного транспорта запланировано размещение заездных карманов», - уточнили в пресс-службе.

Добавляется, что разрешенная скорость передвижения по магистральной улице районного значения составит 60 км/ч, а пешеходное движение будет осуществляется по тротуарам шириной 2,25 метра. Переход через проезжую часть предусматривается по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, проектом предполагается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Обновленное Калужское шоссе улучшит транспортную ситуацию для 500 тысяч человек
Открыта новая трасса от Киевского до Калужского шоссе
Транспортный каркас «новой Москвы» сформируется к 2023 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2083 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, транспорт, НоваяМосква, Бунинскиелуга, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0