21:37
Согласован проект дороги Калужское шоссе-деревня Яковлево

Согласован проект дороги Калужское шоссе-деревня ЯковлевоКомитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект реконструкции и строительства автомобильной дороги Калужское шоссе-деревня Яковлево, об этом сообщили в пресс-службе столичного Москомэкспертизы.


«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция и строительство автомобильной дороги Калужское шоссе-деревня Яковлево» по адресу: поселение Десеновское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Участок строительства дороги расположен на территории поселения Десеновское, автомобильная дорога будет функционировать как магистральная улица районного значения.

«Участок трассы автомобильной дороги начинается вблизи примыкания улицы Власьевская к Калужскому шоссе. Далее трасса проходит вдоль СНТ «Искра-3», СНТ «Таксатор», КП «Росинка», ПКУН «ВауТутинки», деревни Яковлево и деревни Черепово до примыкания к улице Яковлевская. Также проектом предусмотрено переустройство и прокладка инженерных сетей, строительство водопропускных труб и шумозащитных экранов», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что на дороге предусматривается двухстороннее движение по двум полосам в каждом направлении, максимальная скорость - 60 км/ч. Пешеходное движение будет осуществляется по проектируемым тротуарам шириной 2,25 метра, а переход через проезжую часть - по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Кроме того, по дороге предусматривается движение общественного транспорта. Остановки наземного городского пассажирского транспорта обустроят заездными карманами. Для маломобильных групп населения предусматривается нанесение наземных тактильных указателей на пути следования по тротуарам и на пешеходных переходах.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки новой трассы от Варшавского шоссе до деревни Яковлево.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - магистральной улицы «Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево» с учетом прохождения линии трамвая согласно приложению к настоящему постановлению», - говорилось в постановлении.

На участке Боровского шоссе увеличится количество полос движения
Под Калужским шоссе в районе ТПУ «Столбово» построят тоннель
Строительство ЦКАД на территории ТиНАО завершится к 2019 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2071 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Калужка, Яковлево, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0