16:42
На участке Боровского шоссе увеличится количество полос движения

На участке Боровского шоссе увеличится количество полос движенияСхема дорожного движения изменится на участке Боровского шоссе от МКАД до улицы Новопеределкинская, количество полос будет увеличено, об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы.


«Схема дорожного движения изменится на участке Боровского шоссе от МКАД до улицы Новопеределкинская. За счет реорганизации дорожной разметки там увеличат количество полос движения - с двух до трех в каждую сторону. Дополнительные полосы появятся благодаря сужению уже существующих с 3,75 метров до 3 и 3,25 метров. На этом участке сохранятся выделенные полосы, но их тоже уменьшат - с 3,75-4,25 метров до 3,5-3,75 метров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что две новых выделенных полосы для общественного транспорта сделают на развязке Боровского шоссе с МКАД и дублере Боровского шоссе. При этом левый поворот с Боровского шоссе на улицу 50-летия Октября как для общественного транспорта, так и для автомобилей перенесут с основной магистрали на дублер. Это позволит разгрузить магистраль и устранить участок, где возникают дорожные затруднения. Для удобства водителей на пересечении Боровского шоссе с улицы Приречная сделают левый разворот.

Новую разметку закончат наносить к декабрю. Вводить ограничения движения на Боровском шоссе на время работ не планируется. В пресс-службе Центра организации дорожного движения добавили, что в результате изменений пропускная способность магистрали увеличится на 30-40%.

Выделенка на Боровском шоссе станет длиннее к концу года
Завершено строительство дороги от Боровского шоссе до поселения Кокошкино
Движение на Боровском шоссе ограничат из-за строительства метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1350 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Дорога, Боровка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0