15:05
Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектомЗапущено движение по тоннелю на пересечении Ленинского проспекта с МКАД, который позволяет выехать с внутренней стороны кольцевой автодороги на Киевское шоссе. Развязку Открыл мэр Москвы Сергей Собянин.


«За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАД. Это 12-я развязка, которую мы заканчиваем в самый канун Нового года. Начинали мы ее в марте 2014 года, заканчиваем в конце 2015-го. Если сегодня посмотреть на карту «Яндекс.Пробки», мы увидим, что город практически весь зеленый, единственное красное место - это вот этот тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. Надеюсь, что после запуска этого тоннеля и здесь все будет гореть зеленым светом », - сказал Сергей Собянин.

Ранее на развязке «Ленинский проспект - МКАД» были открыты четыре эстакады. Одна из них выводит с Ленинского проспекта на внешнюю сторону кольцевой автодороги, вторая построена по основному ходу внешней стороны МКАД, третья и четвертая выводят с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю сторону Московской кольцевой автодороги. Пересечение Ленинского проспекта и МКАД - одно из самых проблемных в Москве.

Развязка клеверного типа не справлялась с плотным автомобильным трафиком, что приводило к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок. Поэтому в прошлом году власти столицы приняли решение реконструировать «клеверный лист» в развязку с направленными съездами. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии. После проведения работ их пропускная способность увеличивается на 25-30%.

Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
Открытие развязки Ленинского проспекта с МКАД - в видеосюжете от портал Стройкомплекса
Видеосюжет - Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом


Ольга Большакова
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1394 | Добавил: Trava | Теги: развязка, МКАД, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0