20:45
Ситуационный центр управления дорожным движением создадут в ТиНАО в 2020 году

Ситуационный центр управления дорожным движением создадут в ТиНАО в 2020 годуСтоличные власти планируют создать ситуационный центр управления дорожным движением в «новой Москве» в 2020 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«В 2020 году в ТиНАО планируется создать ситуационный центр управления дорожным движением. Его сотрудники будут мониторить дорожную ситуацию, регулировать транспортные потоки, работать с ГИБДД, ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Автомобильные дороги». Сделаем все возможное, чтобы и с ростом населения округов дороги были свободны от пробок», -  сказал Владимир Жидкин.

В пресс-службе уточнили, что также в ТиНАО проводится системная работа по модернизации общественного транспорта и улично-дорожной сети. В 2019 году количество автобусных маршрутов увеличилось до 158, планируется ввести еще девять маршрутов. На данный момент обустроены три выделенные полосы для движения общественного транспорта: на Киевском шоссе от МКАД до 36-го километра, на Калужском шоссе от МКАД до поворота на деревню Городище, на Варшавском шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки.

Организовано 15 стоянок легковых такси. Обустроено шесть городских парковок закрытого типа вблизи станций метро и ж/ д станций «Кокошкино», «Внуково», «Толстопальцево», «Филатов Луг», «Прокшино» и «Коммунарка».

Съезд с Калужского шоссе построят для дороги к аэропорту Остафьево
Собянин открыл второй участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе
Дорогу от Калужского шоссе до деревни Яковлево запустят до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 688 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0