11:18
Съезд с Калужского шоссе построят для дороги к аэропорту Остафьево

Согласован проект съезда с Калужского шоссе на проектируемую дорогу МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура согласовала проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на проектируемую дорогу МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево», - сказали в пресс-службе.

По словам Сергея Кузнецова, длина эстакады составит около 400 метров.

«Мэр Сергей Собянин поручил открыть эту дорогу уже в 2019 году, и сейчас она находится в стадии активной реализации. Этот съезд улучшит проницаемость всей территории и поможет новой трассе не оставаться изолированной. В результате, я уверен, мы получим не только удобную трассу до еще одного аэропорта, но и улучшим связь между несколькими поселениями ТиНАО», -  отметил Сергей Кузнецов.

Уточняется, что для трассы МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево будет построено более 54 километров дорог. В этот показатель входят многоуровневые развязки на МКАД, а также 10 мостов, путепроводов и эстакад.

«Также активно идет реконструкция внутриквартальных проездов во всей «новой Москве». Они будут приспосабливаться для движения общественного транспорта. В результате они смогут не только дублировать основные магистрали округа, но и обеспечат комфортный подъезд к жилым районам»,- заключил Сергей Кузнецов.

Началось строительство дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево
Двухуровневую развязку возведут на пересечении двух дорог в ТиНАО
Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1286 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО, Остафьево, дороги | Рейтинг: 0.0/0