11:59
Собянин открыл второй участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

Собянин открыл второй участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссеМэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю на втором участке автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.


«Это уникальное инженерное сооружение, которое включает метротоннель и тоннель для автомобилей. Таких объектов мы не строили в столице никогда. Это первый такой опыт», – сказал Сергей Собянин.

Глава города отметил, что тоннель построили менее чем за два года.

«Он поможет улучшить автомобильное движение, а также в ближайшее время запустить участок Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки», – подчеркнул мэр.

Кроме того, в составе второго участка магистрали построили:

  •  основной ход от тоннеля под Калужским шоссе до ТПУ «Столбово»;
  •  автодорожную эстакаду в районе ТПУ «Столбово»;
  •  боковые проезды в районе станции метро «Коммунарка» в сторону Калужского шоссе и ТПУ «Столбово»;
  •   съезды с магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на Калужское шоссе в сторону МКАД и с Калужского шоссе на магистраль в сторону ТПУ «Столбово».

Одновременно со вторым участком магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе завершено строительство путепровода длиной 293 метра на пересечении трассы с будущей магистральной улицей МКАД – Коммунарка – Остафьево.

Напомним, трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжет четыре вылетные магистрали – Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Она станет дублером юго-западной и южной части МКАД. Длина новых дорог с учетом развязок составит около 87 километров.

Уникальность магистрали в том, что она интегрирована с участком Сокольнической линии метро «Саларьево – Коммунарка». Это первый опыт строительства совмещенной автотрассы и линии метро в Москве. Пути метро проходят посередине дороги. Выходы из станций расположены на обеих сторонах автомагистрали.

На пересечении МКАД с улицей Профсоюзная появятся удобные съезды
Завершен монтаж и сварка пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка
Дополнительный выезд из Московского на Киевское шоссе введут в эксплуатацию в 2020 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1679 | Добавил: Trava | Теги: Тоннель, Бутово, Солнцево, НоваяМосква, Варшавка, дороги | Рейтинг: 0.0/0