17:38
Школу «Самбо-70» на 1125 учеников в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Школу «Самбо-70» на 1125 учеников в ТиНАО ввели в эксплуатациюВ ТиНАО школа «Самбо-70» со спортивным уклоном получила разрешение на ввод, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО», - сказал Игорь Войстратенко.

Здание расположено на улице Василия Ощепкова, дом 5 поселения Сосенское, в жилом комплексе «Москвичка». Трех-четырехэтажный образовательно-спортивный центр рассчитан на 1125 учеников.

«Помимо учебных классов в здании размещено два бассейна на 25 и 10 метров. Для доступа инвалидов в помещения бассейна установят подъемную платформу. Кроме того, оборудован гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей и другие», - добавил Игорь Войстратенко.

В блок медицинских помещений входят кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет, прививочная. Для удобства преподавателей и учеников в здании установлен лифт.

Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле с покрытием из спортивного газона, волейбольно-баскетбольные площадки, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. Оборудована площадка для прыжков в длину и высоту, беговая дорожка с резиновым покрытием. На пришкольной территории размещена учебно-опытная зона с участками для посадки растений.

«Кроме того, обустроены площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся. На площадках для начальной школы установлены теневые навесы. Для проведения общешкольных мероприятий предусмотрена отдельная площадка», - заключил Игорь Войстратенко.

Здание спортшколы «Самбо-70» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до октября
Школу «Самбо-70» в Коммунарке планируют ввести в августе 2021 года
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 426 | Добавил: Trava | Теги: самбо, Коммунрака, ТиНАО, школа, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0