20:25
Школу на 1325 человек со спортивным ядром построят в Коммунарке

Школу на 1325 человек со спортивным ядром построят в КоммунаркеШкола со спортивным ядром на 1325 человек появится в поселении Сосенское, здание будет выполнено в стилистике посмодернизма, об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.


«Здание новой школы в Коммунарке будет четырехэтажным, запроектированным в стилистике посмодернизма. Выразительность фасадам придадут различные отделочные материалы: белые и серые оштукатуренные поверхности сочетаются с алюминиевыми листами, натуральным камнем и витражным остеклением», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь школы составит порядка 20 тысяч квадратных метров. В плане функционального наполнения предусмотрены учебные классы, информационный центр, медиатека и библиотека, столовая, спортзалы, мастерские и т.д. Кроме того, с уровня четвертого этажа во двор спускаются ступени открытого амфитеатра, где в теплое время года можно проводить занятия на свежем воздухе.

«Строение получило сложную архитектурную форму за счет того, что зонирование внутренних пространств предусматривает разделение потоков младшей и старшей школы, а также потому что на участке сохраняются существующие деревья. Дополнительно планируют высадить крупные кустарники и сделать цветники», - отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, для детей сделают продуманную физкультурно-спортивную зону, площадки для отдыха и проведения культурно-досуговых мероприятий, а также зону для учебных опытов по биологии и ботаники. Спортивное ядро будет включать площадки для игры в волейбол, футбол, занятий гимнастикой, сектора для прыжков в длину и метания снарядов; предусмотрены две беговые дорожки.

Особое внимание уделяется освещению территории школы: спортивные сектора будут подсвечивать мощные прожекторы, для основного освещения решено использовать мачтовые фонари, а для локального освещения – светильники торшерного типа.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что школа №2070 в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городу.

«Школа №2070 в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городу. Разрешение на ввод получено 19 декабря 2019 года. Четырехэтажное здание построили на улице Бачуринская, дом 7 в поселке Коммунарка», - рассказали в пресс-службе.

В «новой Москве» открыли школу на 1100 мест
Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номер
Новую школу в ЖК «Татьянин парк» посещают уже 350 учеников

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 684 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, НоваяМосква, ТиНАО, социалка, школа, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0