19:03
Школа в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городу

Школа в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городуШкола №2070 в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городу, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Школа №2070 в поселении Сосенское готовится к передаче от застройщика городу. Разрешение на ввод получено 19 декабря 2019 года. Четырехэтажное здание построили на улице Бачуринская, дом 7 в поселке Коммунарка», - рассказал Владимир Жидкин.

Школа площадью 24 тысячи квадратных метров стала частью образовательного кластера в ЖК «Новая звезда». Она примет 1100 учеников.

«Здание соответствует всем нормативно-техническим требованиям. Сейчас идет процесс его передачи городу, выполняются просьбы руководства школы к инженерно-техническому обеспечению здания. Школа построена за счет инвестора на участке, который находится в аренде», – отметил Владимир Жидкин.

Инвестиции концерна «Крост» в проект превысили 2 миллиарда рублей.

«Принято решение о передаче земельного участка и здания школы с материально-технической базой городу на безвозмездной основе – в дар, что требует оформления ряда документов», – уточнил Владимир Жидкин.

До момента передачи школы в собственность городу «Крост» будет оплачивать энергоресурсы за счет своих средств.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что восемь школ на 4400 учащихся построят в «новой Москве» по госпрограмме «Столичное образование» в 2020 году.

«Крупную школу на 1100 мест в поселке Коммунарка поселения Сосенское планируют ввести во втором квартале. В четвертом квартале должно завершиться строительство учебного корпуса к ГБОУ СОШ №2065 на 1000 мест в микрорайоне «Град Московский», – рассказали в пресс-службе.

В «новой Москве» открыли школу на 1100 мест
Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номер
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 728 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, школа, Коммунарка, НоваяМосква, социалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0