21:43
Школу на 1200 мест построят в деревне Ватутинки в 2022 году

Школу на 1200 мест построят в деревне Ватутинки в 2022 годуНовая школа на 1200 учебных мест появится в деревне Ватутинки в 2022 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Школу в деревне Ватутинки на 1200 учебных мест планируется построить в 2022 году. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы. К строительству планируем приступить в этом году», - сказал Рафик Загрутдинов.

Архитектурно-планировочные, конструктивные и технологические решения будут поддерживать принципы современной образовательной среды. Кроме того, предусмотрено зонирование учебных зон, с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней, а при проектировании учебного здания будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения.

«В составе школы проектом предстоит предусмотреть 20 учебных классов начальной школы с 1 по 4 классы, 20 классов средней школы с 5 по 9, и 8 - с 10 по 11 классы, а также медицинский, инженерный и академический лабораторно-исследовательские комплексы, робо-класс с возможностью одновременного проведения занятий у нескольких групп и IT-полигон для практических занятий. Дополнительно школа будет оснащена оборудованием в рамках проекта Московская электронная школа», - заключил Рафик Загрутдинов.

Строительство школы на 1200 мест в Коммунарке завершат в 2022 году
Согласован проект школы на 1100 мест с IT-полигоном и лабораториями в «новой Москве»
Выдано разрешение на строительство школы в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 666 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, Ватутинки, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0