21:48
Согласован проект школы на 1100 мест с IT-полигоном и лабораториями в «новой Москве»

Согласован проект школы на 1100 мест с IT-полигоном и лабораториями в «новой Москве»Утверждена проектная документация на строительство общеобразовательной организации на 1100 мест в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Общеобразовательная организация на 1100 мест. Первый этап: строительство учебного корпуса на 700 мест, второй этап: строительство учебного корпуса на 400 мест на месте сноса существующего здания школы, по адресу: местечко Барыши, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Общеобразовательная школа на 44 класса, будет обеспечивать обучение четырех параллелей с 1 по 11 классы.

«В рамках проекта предполагается зонирование учебных пространств начальной, основной и средней школы. Учебное учреждение будет состоять из двух корпусов, соединенных переходом в уровне второго этажа. Обучение начальной школы будет реализовано в 16 универсальных классах. Для 1 классов предусмотрены четыре учебных кабинета и помещения для группы продленного дня - спальни-игровые. При этом в зоне 2-4 классов расположатся 12 учебных кабинетов, помещения для групп продленного дня, а также два кабинета иностранного языка и кабинет изучения окружающего мира», - пояснил Валерий Леонов.

Также для обучения основной и средней школы предусмотрены учебные кабинеты универсального назначения, пять кабинетов по естественным наукам с помещениями лаборантских, кабинеты информационно-вычислительных технологий и изучения иностранного языка, а также кабинет технического черчения и рисования и поточная аудитория.

В учебном учреждении появятся IT-полигон, лабораторный практикум естественно-научного и инженерно-физического направлений и кабинет самотестирования. Также в школе запланированы комбинированная мастерская по обработке металла и древесины и мастерская по кулинарии и обработке ткани. Спортивные занятия будут проходить в гимнастическом и двух спортивных залах. При залах предусмотрены инвентарные и раздевальные, оборудованные туалетами и душами.

В рамках проекта в школе также появится группа центра информации с медиатекой, местами для индивидуальных занятий, консультативный центр и учительский сектор. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал с эстрадой на 660 мест.

«Благоустройство территории школы предполагает размещение площадки для проведения линеек и площадки для подвижных игр, а также устройство освещения территории, высадку деревьев и кустарников и разбивку цветников», - заключил Валерий Леонов.

Школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года
В Рассказовке возведут школу из трех корпусов на 2100 учеников
Выдано разрешение на строительство школы в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 699 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, ТиНАО, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0