17:16
Выдано разрешение на строительство школы в поселке Коммунарка

Выдано разрешение на строительство школы в поселке КоммунаркаВыдано разрешение на строительство школы в жилом комплексе «Скандинавия» в поселке Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство школы в жилом комплексе «Скандинавия». Объект будет построен по адресу: Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, участок 29. В настоящее время застройщик уже начал подготовку территории и расчистку строительной площадки», - рассказали в пресс-службе.

Школа «Энергия» рассчитана на 1325 мест. Общая площадь здания составляет более 19 тысяч 300 квадратных метров.

«Акцент в образовательном процессе в «Энергии» будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр рототипирования, блок мастерских и ремесленные классы. Столовая с зоной амфитеатра будет выполнена в виде кафе и станет центром отдыха и неформального общения», - отметила Анастасия Пятова.

Кроме того, в школе предусмотрен спортивный зал с профессиональным оборудованием, театрально-актовый зал вместимостью до 500 человек, который сможет превращаться в амфитеатр, конференц-зал или театральную площадку.

«По информации застройщика, проект школы разработан совместно с экспертами в области образования. Образовательное учреждение будет расположено на улице Эдварда Грига, рядом с детским садом «Волшебная долина». Школа будет полностью построена и оснащена за счет собственных средств ГК «А101» и затем передана на городской баланс. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 1,5 миллиардов рублей», - заключила Анастасия Пятова.

Школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года
В Рассказовке возведут школу из трех корпусов на 2100 учеников
Более 60 школ и детских садов построили и ввели за счет инвесторов в ТиНАО с 2012 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 659 | Добавил: Trava | Теги: Коммунрака, ТиНАО, школа, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0