12:39
Школу на 1100 мест построят в построят Коммунарка

Школу на 1100 мест построят в посtkrt КоммунаркаСогласован проект строительства новой школы на 1100 мест с мультимедийным комплексом в поселке Коммунарка, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщила пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Школа на 1100 мест» по адресу: поселок Коммунарка, улица Бачуринская, владение 5, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Школа рассчитана на обучение детей в 44 классах по программам начальной, основной и средней школы. Для осуществления образовательного процесса в здании запроектированы кабинеты универсального назначения, для занятий естественными науками, изучения иностранного языка, занятий информатикой и другие. В учреждении будет обеспечено совместное обучение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе школы будет также создана группа центра информации, включающая в себя библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку и конференц-зал. В актовом зале запланировано создание технологического комплекса, благодаря которому будут проводиться показы учебных и художественных видеофильмов. Для их демонстрации будет использоваться сворачиваемый киноэкран площадью почти 35 метров.

«Предусмотрено строительство не только здания школы, но и устройство проездов, пешеходных зон, создание игровых детских площадок, мест для занятий спортом и отдыха, а также зоны для проведения экспериментов. Словом, будет создан современный образовательный кластер на территории нового развивающегося округа», - отметил Валерий Леонов.

По его словам рядом с территорией школы разместят площадки высадки для школьных автобусов, а прилегающую территорию благоустроят: установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят зеленые насаждения. В составе спортивного блока устроят беговые дорожки и площадки, как многофункциональные, так и футбольные, волейбольные, для игры в настольный теннис и занятий гимнастикой.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета государственного строительного надзора сообщила, что застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест, построенной в поселении Сосенское в ТиНАО.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в «новой Москве». Жители давно ждали этот объект, теперь юные новоселы смогут обучаться рядом с домом. Четырехэтажное здание школы возведено в поселке Коммунарка в центре жилой застройки и расположено по адресу: улица Александры Монаховой, дом 94а», - рассказали в пресс-службе.

Завершено строительство муниципальной школы на 1100 мест в ТиНАО
Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию
Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 762 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Коммунарка, НоваяМосква, Сосенкское, школа | Рейтинг: 0.0/0