15:07
Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в поселении Сосенское

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в поселении СосенскоеЗастройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест, построенной в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в «новой Москве». Жители давно ждали этот объект, теперь юные новоселы смогут обучаться рядом с домом», - сказал Олега Антосенко.

Четырехэтажное здание школы возведено в поселке Коммунарка в центре жилой застройки и расположено по адресу: улица Александры Монаховой, дом 94а.

«Современное здание, возведенное инвестором, украшено панорамным остеклением. Предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по общешкольной программе. Для этого приспособлены все школьные помещения, вход в здание выполнен с нулевой отметки. В настоящее время школа готовится к открытию», - отметил Олега Антосенко.

В комитете добавили, что построенный рядом со школой детский сад на 150 мест уже работает.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы в Сосенском привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил Олега Антосенко.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы  Владимир Жидкин сообщил, что четыре новые школы в ТиНАО откроются в День знаний.

«Две из них построены в городе Московский. Самая крупная, рассчитанная на 1100 учащихся, расположена северо-западнее деревни Говорово, другая, рассчитанная на 775 учащихся — на улице Лаптева, дом 6 корпус 4. Также завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся в поселении Сосенское, в ЖК «Бунинские Луга» и общеобразовательной школы в поселение Внуковское на улице Омская, дом 14А на 600 учащихся», - рассказал Владимир Жидкин.

Завершено строительство муниципальной школы на 1100 мест в ТиНАО
Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию
Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 715 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Сосенкское, школа, Коммунарка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0