19:12
Школу и детский сад в Саларьево введут в 2026 году

Школу и детский сад в Саларьево введут в 2026 году​Инвестор построит для города учебный комплекс в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Договор на возведение объекта образования заключат с ООО «Специализированный застройщик «Юго-Запад Столицы», которое будет строить жилой комплекс в поселение Московский, в районе деревни Саларьево. В документе отразят параметры и порядок передачи объекта в собственность города. Девелопер проекта – ГК ФСК», - сказала Анастасия Пятова.

Застройщик обязуется возвести учебный комплекс, состоящий из школы на 450 учеников и детского сада на 225 малышей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2026 года.

«Застройщик обеспечит строительство за счет собственных средств и по договору передаст его в собственность столицы», – заключила Анастасия Пятова.

Школа «Энергия» в «новой Москве» приняла первых учеников
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой
Строительство школы «Энергия» на 1325 мест в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 306 | Добавил: Trava | Теги: школа, саларьево, жк, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0