18:50
Школа «Энергия» в «новой Москве» приняла первых учеников

Школа «Энергия» в «новой Москве» приняла первых учениковШкола «Энергия» на 1325 учеников открылась в Новомосковском округе столицы, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Учреждение образования появилось на территории жилого района «Скандинавия» в поселении Сосенское. «Энергия» расположена внутри жилого района. Жители близлежащих домов смогут пользоваться уличной спортивной зоной с футбольным полем площадью 1000 квадратных метров, большим спортзалом площадью 1400 квадратных метров с трибунами и многофункциональным амфитеатром на 626 мест, который может превращаться в конференц-зал или театральную площадку. Это позволит проводить здесь соревнования районного масштаба, лекции, культурные вечера, концерты», - рассказал Владимир Жидкин.

В торжественном открытие школы приняли участие генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди, префект Троицкого и Новомосковского округов столицы Дмитрий Набокин, директор ГБОУ Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна Ольга Афанасьева.

Образовательный процесс в новой школе предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, ученики смогут в большом лабораторном блоке, мастерских, центре прототипирования.

«Стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии». Это должно пробудить интерес к дисциплинам, которые без наглядности кажутся сложными, скучными и малоприменимыми в жизни. Подобная открытость побуждает к получению новых знаний и более активным социальным контактам», - отметил Владимир Жидкин.

Стимулировать общение между учениками из разных классов и воспитанников с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы –точки притяжения для массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, а также двухэтажное школьное кафе с небольшим амфитеатром и панорамными окнами с видом на район.

Само здание органично интегрировано в ландшафт с сохранением экосистемы территории. Школа построена вокруг нескольких многолетних дубов. Одна из фронтальных стен буквально огибает дерево по радиусу, а изломанные контуры объекта призваны не только сберечь деревья на участке, но и сформировать функционально-пространственное планирование.

Прозрачные стены и зал-трансформер: школу «Энергия» ввели в Коммунарке
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой
Строительство школы «Энергия» на 1325 мест в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 313 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, Скандинавия, НоваяМосква, школа, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0