21:29
Школу и детский сад в поселении Рязановское введут в эксплуатацию до конца года

Школу и детский сад в поселении Рязановское введут в эксплуатацию до конца годаШколу на 750 мест и детский сад на 240 мест в поселении Рязановское ТиНАО введут в эксплуатацию до конца 2021 года, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Школу на 750 учащихся и детский сад на 240 мест готовят к вводу в эксплуатацию в поселении Рязановское», - сказал Сергей Левкин.

По его словам объекты социальной инфраструктуры строятся за счет внебюджетных средств и станут частью жилого комплекса.

«Общая площадь школьного здания, в котором два надземных этажа и один подземный, составляет 24,4 тысячи квадратных метров, а площадь двухэтажного детского сада превышает 3500 квадратных метров», - добавил Сергей Левкин.

Школа рассчитана на 30 классов. Кроме учебных кабинетов здесь откроются мастерские, столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, библиотека и другие помещения. В детском саду помимо групповых комнат со спальнями и буфетами оборудуют зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, а также медкабинет и процедурную. Рядом со школой обустроят спортивную зону. В распоряжении школьников будет игровое поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, площадки для игры в баскетбол, волейбол и занятий другими видами спорта. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в текущем году.

«После ввода в эксплуатацию застройщик намеревается передать объекты образования в городскую собственность», - заключил Сергей Левкин.

Завершено строительство школы-гиганта на 1100 учеников в Коммунарке
Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 461 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, Рязановское, ТиНАО, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0