20:00
Школу в районе деревни Ликова в ТиНАО построят к середине 2018 года

Школу в районе деревни Ликова в ТиНАО построят к середине 2018 годаСтроительство школы на 600 учеников в районе деревни Ликова расположенной на территории «новой Москвы» планируют завершить к середине 2018 года, об этом  со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырехэтажной школы на 600 учащихся в районе деревни Ликова в ТиНАО. Строительство планируется завершить к середине 2018 года», - рассказал Олег Антосенко.

 Школа будет расположена в центре нового жилого и общественно-делового мкр-на. На первом этаже разместятся вестибюль с гардеробом, классы и спальни первоклассников, столовая, класс изучения технологий, медкабинет. На втором этаже появятся блок помещений начальной школы для учеников вторых-третьих классов, спортзал, зал хореографии, актовый зал, помещения основой школы для учеников пятых-девятых классов. На третьем этаже - помещения начальной и основной школы, классы старшей школы, кабинеты свободного творчества, на четвертом этаже - помещения основной школы, центр информации.

На пришкольной территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговой и велодорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, игровым полем, а также зону отдыха начальных и средних классов, учебно-опытную площадку. Внутренний двор будет использоваться как рекреация и место проведения общешкольных мероприятий. Объект возводится за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Милвертин.

Напомним, ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что на территории «новой Москвы» в 2017 году могут ввести в эксплуатацию пять новых школ.

«Пять школ планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в   Троицком и Новомосковском административных округах. Четыре из них строят инвесторы, еще одна возводится за счет бюджета города Москвы в рамках адресной инвестиционной программы», - рассказал Владимир Жидкин.

В «новой Москве» появится школа на 1100 учеников
Строительство международной школы «Летово» началось в «новой Москве»
Вторая школа для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1340 | Добавил: Trava | Теги: Ликово, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0