17:08
Мосгосстройнадзор проверит как идет строительство школы «Летово»

Мосгосстройнадзор проверит как идет строительство школы «Летово»Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз на этой неделе проведут проверку строительства школы «Летово» в «новой Москве», об этом сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.


«Здание школы уже смонтировано, ведутся каменные и фасадные работы, устройство инженерных коммуникаций. Возводятся общежития и подземные переходы между ними. Завершение первого пускового комплекса школы планируется в четвертом квартале 2018 года», - рассказал Олег Антосенко.

Эксперты оценят качество каменной кладки, ее толщину и вертикальность, марку кирпича. Проверят прочность и горизонтальность опорных поверхностей, ширину проемов, соответствие стен из бетона требованиям технических регламентов и проектной документации.

Напомним, в начале 2017 года в поселении Сосенское «новой Москвы» началось строительство международной школы «Летово». Она представляет собой комплекс зданий и сооружений для обучения и проживания детей от 12 до 18 лет и преподавателей. Образовательный комплекс будет включать здание неполной школы с 7 по 11 классы на 1012 учащихся, общежития учащихся на 560 мест, общежития квартирного типа для преподавателей на 110 квартир.

Школа «Летово» получила престижную премию Архсовета Москвы
Школу-интернат построят в «новой Москве» вблизи деревни Летово
Площадь школы-интерната в поселение Сосенское будет увеличена

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1170 | Добавил: Trava | Теги: Летово, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0