21:38
Школа «Летово» в Москве впервые возглавила список лучших международных школ мира

Школа «Летово» в Москве впервые возглавила список лучших международных школ мираРасположенная в поселении Сосенское на территории ТиНАО школа «Летово» возглавила рейтинг лучших международных школ мира, об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.


«Российская школа «Летово» впервые заняла первое место в списке Global Top IB Schools 2022 со средним баллом выпускников 43 из 45 возможных», - рассказали в пресс-службе.

Список Global Top IB Schools формируется на основе результатов школ, работающих по образовательной системе Международного бакалавриата, которая готовит выпускников к поступлению в лучшие университеты мира. В 2021 году школа «Летово» заняла второе место.

«Мы много говорим про нашу страну, про наши результаты и достижения, богатую культуру и историю. Но практически все основы закладываются в школе, и от того, насколько крепкая и сильная система школьного образования, зависит будущее страны. Всего за неполные пять лет создать уникальную школу - это большой труд, талант и великое достижение. Многие идут к такому результату десятилетия. Не менее важно удержать эту позицию» - прокомментировал новость министр просвещения РФ Сергея Кравцова.

Строительство спального корпуса школы-пансиона «Летово» завершилось в ТиНАО
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Спальный корпус школы-пансиона «Летово» в ТиНАО сдали в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 266 | Добавил: Trava | Теги: Летово, ТиНАО, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0