14:04
Прозрачные стены и зал-трансформер: школу «Энергия» ввели в Коммунарке

Прозрачные стены и зал-трансформер: школу «Энергия» ввели в КоммунаркеГруппа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы № 2070 «Энергия» в жилом комплексе «Скандинавия» в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Школу возвели по современным стандартам, что позволяет оптимально использовать ее площади. К примеру, зал для проведения мероприятий на 626 человек может служить амфитеатром, конференц-залом и театральной площадкой. А в спортзале площадью почти 1600 квадратных метра с профессиональным оборудованием для 30 видов спорта предусмотрена возможность трансформации трибун и зонирования по видам активностей, что делает его удобной площадкой для проведения межшкольных и межрайонных соревнований», – рассказал Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание школы построили пол адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Эдварда Грига, участок 29.

«Инвестор может приступать к передаче объекта городу. Первых учеников школа примет уже в этом году. Здание площадью 17,9 тысяч квадратных метров рассчитано на 1325 мест», – добавил Игорь Войстратенко.

Стены классов выполнены по принципу прозрачной школы. Прозрачные здесь также стены лабораторно-исследовательского центра, кабинета программирования и прототипирования на первом этаже. В лаборатории можно будет ставить разные эксперименты на стыке наук и наблюдать за этим сможет любой желающий.

В здании создано несколько точек притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, у главного входа можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж.

«Школа будет максимально интегрирована в жизнь района, станет значимой точкой притяжения. Для жителей в ней предусмотрена возможность пользоваться уличной спортивной зоной с футбольным полем площадью 1000 квадратных метров. Кроме того, здесь организуют безопасный доступ жителей в зону большого амфитеатра и спортзала. Это позволит проводить школьные или районные соревнования, пригласить зрителей на спектакль или лекцию», – отметил Игорь Войстратенко.

Школа построена вокруг многолетних дубов. Одна из фронтальных стен буквально огибает дерево по радиусу, а изломанные контуры всего здания призваны не только сберечь деревья на участке, но и сформировать функционально-пространственное планирование всего объекта.

Учебный комплекс со спортплощадками появится в ЖК «Рассказово»
Образовательный комплекс возведут в составе ЖК «Новые Ватутинки»
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 445 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, Коммунарка, жк, Скандинавия, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0