23:37
Семнадцать участков для строительства частных домов в ТиНАО выставят на торги

Семнадцать участков для строительства частных домов в ТиНАО выставят на торгиМосквичи смогут приобрести 17 участков общей площадью 8100 квадратных метров в четырех поселениях ТиНАО для возведения частных домов, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«Город одобрил реализацию 17 земельных участков общей площадью 2,03 гектара в поселениях Роговское, Новофедоровское, Первомайское и Щаповское. В последующем их выставят на продажу. На них граждане смогут построить дома площадью от 319,6 до 527,6 квадратных метров », – сказал Максим Гаман.

Площадь земельных участков варьируется от 0,07 до 0,13 гектаров.

«Больше всего объектов будет предложено в поселении Роговское – 11, их общая площадь составляет 1,37 гектара. В поселении Новофедоровское находятся четыре земельных участка площадью 0,46 гектара. И по одному участку площадью 0,11 гектара и 0,08 гектара предлагается в поселениях Первомайское и Щаповское», - добавил Максим Гаман.

Город формирует перечень земельных участков, которые могут быть реализованы для ИЖС.  Чтобы приобрести землю для возведения частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в департамент горимущества.

После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступает, оформляется договор купли-продажи. Если интерес к участку проявят и другие горожане, проводится аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

Москва выставит на торги четыре участка для индивидуального жилищного строительства
Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги для строительства частных домов
В ТиНАО выставлен на торги 21 участок для строительства частных домов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 119 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Торги, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0