18:38
Семь поликлиник и амбулаторий планируют построить в ТиНАО до конца 2024 года

Семь поликлиник и амбулаторий планируют построить в ТиНАО до конца 2024 годаДо конца 2024 года в ТиНАО планируется построить семь поликлиник и амбулаторий, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«До конца 2024 года за счет средств бюджета города на территории ТиНАО планируется построить семь новых поликлиник и амбулаторий, которые обеспечат дополнительно 3320 мест в медицинских учреждениях. Строительство этих объектов запланировано в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино и городском округе Троицк», - рассказал Андрей Бочкарев.

Медучреждения укомплектуют новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, предусмотрят посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Прилегающие территории благоустроят .В зданиях создадут безбарьерную среду. Также будет собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля.

«Создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству кварталах позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам поликлиники обеспечивают оказание больным высококвалифицированной амбулаторной помощи, а также осуществление комплекса лечебно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний, взрослому, подростковому и детскому населению.

Новую поликлинику в Коммунарке сдадут до конца года
Проектирование поликлиники на 520 посещений в смену началось в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО
Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке завершено на 92%

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 496 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, медицина, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0