17:44
Сбербанк профинансирует строительство микрорайона в "Новой Москве"
Сбербанк профинансирует строительство микрорайона в "Новой Москве"
Москва, 11 февраля 2013 г. – Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, и ОАО «Сбербанк России» (корпоративно-инвестиционный бизнес -  Sberbank CIB)  договорились об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 4 040 000 000 рублей на срок до I квартала 2017 года. Средства будут направлены на финансирование строительных затрат первой очереди жилого микрорайона «Бунинский», расположенного на территории Новой Москвы рядом с поселком Коммунарка.

 
Жилой комплекс «Бунинский» расположен на участках общей площадью 128 га в Москве в непосредственной близости от района Южное Бутово всего в 4 км к юго-западу от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство современного жилого района с полноценной инфраструктурой: благоустроенной территорией, школами, детскими садами, парковками, коммерческими помещениями на первых этажах домов, а также отдельно стоящими торговыми центрами. Общая площадь застройки составит 1 млн. м2. Строительство жилого района запланировано в несколько этапов. Первая очередь, строительство которой началось весной 2012 года, включает в себя возведение 580 тысяч м2 жилья. Группа планирует завершить строительство первых четырех корпусов общей площадью около 60 тысяч м2 уже в 2013 году. Руководство Группы с удовлетворением отмечает, что эффективному использованию кредитной линии будет способствовать благоприятная рыночная конъюнктура.
 
Группа Сбербанк является важнейшим финансовым партнером Группы Компаний ПИК, выступая как в качестве ключевого кредитора компании, так и одного из крупнейших контрагентов по ипотечным программам, финансирующим сделки покупателей квартир в проектах Группы в различных регионах.




В "Новой Москве" в 2014 году запустят крупный жилой проект
В "Новой Москве" построят жилой массив за 30 миллиардов рублей

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2000 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0