08:14
Самыми привлекательными для инвестиций в 2013 году были новостройки "Новой Москвы"
Самыми привлекательными для инвестиций в прошлом году были новостройки "Новой Москвы"
Самыми подходящими объектами для инвестирования на рынке новостроек Москвы в прошлом году были новые квартиры в домах "новой Москвы": как отмечают эксперты компании НСКА, индекс доходности нового жилья на новых территориях составил 36,7%. Для сравнения: для новостроек Москвы этот показатель составляет 13,7% годовых, для новостроек Московской области – 9,5%.


Впрочем, относительно двух последних показателей эксперты обращают внимание на стабильность показателя индекса доходности для области (в прошлом году он составлял 9,7%) и существенный рост (в полтора раза) его для Москвы (прошлогодний показатель – 10,3%).

Эксперты компании также обращают внимание, что большая часть новостроек Москвы и Подмосковья по-прежнему сосредоточена вблизи МКАД: 68% предложений находятся на расстоянии до 30 км от Кольцевой автодороги. При этом большая часть нового жилья (66%) находится на завершающих стадиях работ (отделка, благоустройства), а треть предложений составляют проекты, сроки сдачи которых давно упущены. Как сообщают аналитики, 32% всех новостроек региона находятся в стадии затянутого либо вовсе замороженного строительства.

В 2013 году в "новой Москве" построено около двух миллионов кв.м недвижимости
"Новая Москва" не выдержит нового жилья
В ТиНАО планируется строить жилье для социального найма


novostroy-m.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1339 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, инвестиции, новостройки | Рейтинг: 0.0/0