19:37
В ТиНАО планируется строить жилье для социального найма
В ТиНАО планируется строить жилье для социального найма
В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), возможно, получит развитие программа строительства жилья по социальному найму, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


По его словам, в исторических границах столицы власти в первую очередь занимаются решением проблем жителей ветхих пятиэтажек и очередников, но программа социального найма тоже рассматривается. "Существуют ограничения на законодательном уровне, которые необходимо снять. Скорее всего, развитие программа получит на присоединенных территориях, потому что в исторических границах Москвы масштабное строительство такого жилья невозможно из-за отсутствия свободных площадок", - добавил А. Бочкарев.

Он отметил, что к строительству арендного жилья могут быть привлечены и инвесторы. "Мы прекрасно понимаем, что строительство жилья на продажу окупается очень быстро, в случае же арендного жилья оборачиваемость средств может составить 10 - 15 лет - это "длинные" деньги, поэтому инвесторов нужно стимулировать", - пояснил Андрей Бочкарев.

Доходные дома в "новой Москве"
Самые доступные предложения среди новостроек "Новой Москвы"
"Новая Москва" приблизилась к Подмосковью по ценам на жилье


Алёна Терновая
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1255 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0