15:12
Самая большая школа в «новой Москве» готова к вводу в эксплуатацию

Самая большая школа в «новой Москве» готова к вводу в эксплуатациюШкола на 1 770 учеников построенная в ТиНАО готова к вводу в эксплуатацию. Она была возведена в поселке Коммунарка в составе жилого комплекса «Москва А101», об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в «новой Москве» на 1 775 учеников. Школа расположена в Коммунарке, в жилом комплексе «Москва А101. Здание построено по индивидуальному проекту на деньги инвестора», - заявил Владимир Жидкин.

По словам главы департамента, которого цитирует пресс-служба, по архитектурному решению и по эксплуатационным параметрам эта школа соответствует всем современным требованиям.

«Она трехэтажная, с подвалом, необычной формы. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок, там будут рекреации, игровые комнаты, помещения для внеклассных занятий и групп продленного дня. За каждым классом начальной школы закрепляется отдельное помещение. В корпусе для средних и старших классов предусматривается организация учебного процесса по кабинетной системе», - рассказал Владимир Жидкин.

Владимир Жидкин пояснил, что данная школа на сегодняшний день стала самой большой построенной в «новой Москве».

Напомним, недавно была открыта самая большая школа в ТиНАО площадью более 35 тысяч квадратных метров, ее возвели на деньги инвесторов. Учебное заведение сможет принять 1650 учащихся. В здании есть киноконцертный зал на 790 мест с большой сценой, партером, бельэтажем и балконами. В поселении Сосенское построят школу для одаренных детей. Здание школы на тысячу мест расположится вблизи деревни Летово. Оно станет центром кампуса площадью порядка семи гектар.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Четыре школы в ТиНАО реконструируют за два года
Самая большая школа «новой Москвы» обошлась инвестору в 1,5 млрд рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1555 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0