12:59
С.Собянин поручил создавать парки и зоны отдыха в «Новой Москве»

С.Собянин поручил создавать парки и зоны отдыха в «Новой Москве»Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения пос. Коммунарка поручил создавать парки и зоны отдыха в «новой Москве».


«Там, где наиболее интенсивное строительство жилья и концентрация населения, там конечно уже нужно обустраивать парковые территории, территории отдыха, спортивные площадки», - сказал мэр.

Также С.Собянин распорядился вести застройку территорий ТиНАО одновременно с развитием инфраструктуры.

«Необходимо следить, чтобы застройка росла постепенно, по мере готовности инфраструктуры, то есть от МКАД продвигалась постепенно дальше в глубь территории. В первую очередь застройка должна вестись именно ближе к МКАД, там, где развита инфраструктура: возле станций метро, возле дорог, а не в дальних лесах, потому что там фактически вывезти людей невозможно в настоящее время», - подчеркнул С.Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, на территории ТиНАО были обустроены три парка: «Красная Пахра», «Сосны» и «Ручеек». Также в 2014 г. выполнены работы по обустройству «народных» парков: зона отдыха на реке Десна «Заречье», зона отдыха ДПК «Север», сквер между ул. Солнечной, ул. Центральной и Сиреневым бульваром.

В 2015 г. планируется обустроить «народные» парки в поселениях Московское и Десеновское.

Инфографика - В «Новой Москве» обустраивают парки и зоны отдыха
Некоторые парки «Новой Москвы» будут сопоставимы с "Лосиным островом"
В «Новой Москве» могут появиться парки для фотоохоты


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1288 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, парки | Рейтинг: 0.0/0