17:48
С 24 июля запустят дополнительные электрички МЖД до Солнцево и Переделкино

С 24 июля запустят дополнительные электрички МЖД до Солнцево и ПеределкиноДополнительные пригородные поезда будут запущены с 24 июля на Киевском направлении Московской железной дороги, об этом сообщила пресс-служба МЖД.


«С 4 июля на Киевском направлении МЖД начнут курсировать восемь дополнительных пригородных электропоездов между Москвой и остановочными пунктами «Новопеределкино» и «Солнечная. Это позволит существенно улучшить транспортное сообщение со столичным районом Солнцево и дачным поселком Переделкино, расположенным в ТиНАО», - сообщили в пресс-службе.

Три дополнительных электрички будут выполнять рейсы в утренние и дневные часы по маршруту Москва-Новопеределкино-Москва. Еще пять электричек запустят по маршруту Москва-Солнечная-Москва.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, заявил, что реконструкция Киевского направления железной дороги в «новой Москве» позволит запустить движение электричек в час пик с интервалом до трех минут.

«В связи с активным развитием присоединенных территорий планируется серьезная реконструкция Киевского направления железной дороги. Это касается и существующих путей и строительства дополнительного», - сказал Марат Хуснуллин.

Для «новой Москвы» разрабатывают проекты двух железнодорожных станций
Рядом с ЖК «Баркли Медовая Долина» будет построена новая ж/д станция
Две ветки Курского и Киевского направлений железной дороги дотянут до ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1031 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0