16:37
Для «новой Москвы» разрабатывают проекты двух железнодорожных станций

Для «новой Москвы» разрабатывают проекты двух железнодорожных станцийМоскомархитектура и ОАО «РЖД» разрабатывают проекты строительства платформы «Санино» на Киевском направлении железной дороги и платформы «Старосырово» на Курском направлении, об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Платформу «Санино» планируется разместить рядом с одноименной деревней, между  действующими станциями «Кокошкино» и «Крёкшино». Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, на Киевском направлении планируется построить еще две станции - «Минская» и «Аминьевская». На первой  будет пересадка на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии метро, что разгрузит станцию «Киевская» Кольцевой линии и Киевский вокзал примерно на 30%», - сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, новая платформа появится и между станциями «Щербинка» и «Силикатная» на Курском направлении ж/д. У нее пока есть только рабочие названия: «Старосырово», «Рязановская» или «Остафьево».

«Москомархитектура разрабатывает проекты планировок этих территорий», - пояснил Сергей Кузнецов.  

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что два новых железнодорожных вокзала построят в ТиНАО на Киевском и Курском направлениях, от них пойдут дополнительные параллельные железнодорожные пути в центр столицы.

«Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй - на Киевском направлении в Санино. От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции», - сказал Владимир Жидкин.

Киевское направление железной дороги в «новой Москве» реконструируют
Рядом с ЖК «Баркли Медовая Долина» будет построена новая ж/д станция
Две ветки Курского и Киевского направлений железной дороги дотянут до ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1408 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0