21:59
Киевское направление железной дороги в «новой Москве» реконструируют

 Киевское направление железной дороги в «новой Москве» реконструируютРеконструкция Киевского направления железной дороги в «новой Москве» позволит запустить движение электричек в час пик с интервалом до трех минут, об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«В связи с активным развитием присоединенных территорий планируется серьезная реконструкция Киевского направления железной дороги. Это касается и существующих путей и строительства дополнительного», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, это позволит наладить более интенсивное движение электричек на этом направлении.

«Мы планируем организовать движение так, чтобы в час пик поезда ходили здесь с интервалом в три минуты. Таким образом, железная дорога станет более привлекательным видом транспорта и разгрузит автомобильные магистрали», - добавил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что два новых железнодорожных вокзала построят в ТиНАО на Киевском и Курском направлениях, от них пойдут дополнительные параллельные железнодорожные пути в центр столицы.

«Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй - на Киевском направлении в Санино. От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции», - сказал Владимир Жидкин.

Ещё один железнодорожный путь от Киевского вокзала в «новую Москву» начнут строить в 2016 году
Рядом с ЖК «Баркли Медовая Долина» будет построена новая ж/д станция
Две ветки Курского и Киевского направлений железной дороги дотянут до ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1607 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0