16:37
Росреестр за один день зарегистрировал 190 сделок участникам долевого строительства ЖК «Филатов луг»

Росреестр за один день зарегистрировал 190 сделок участникам долевого строительства ЖК «Филатов луг»Росреестр по Москве за один день зарегистрировал 190 сделок участникам долевого строительства ЖК «Филатов луг», об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«На основании поступившего в столичный Росреестр судебного акта сняты все ограничения в отношении проблемного ЖК «Филатов луг», - сказал Игорь Майданов.

В течение одного дня регистраторами оформлено 190 пакетов документов, которые включают в себя ДДУ и соглашения об изменении условий по договорам долевого участия.

«Документы уже направлены в центры госуслгуг», - отметил Игорь Майданов.

В августе текущего года, согласно определению Первого апелляционного суда общей юрисдикции, Росреестром по Москве были возобновлены регистрационные действия по рефинансированию ипотеки в отношении объектов долевого строительства в ЖК «Филатов луг». В ноябре Московский городской суд снял обеспечительные меры с указанного жилого комплекса.

Строительство жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО стартовало в конце 2017 года. В 2019 году начались судебные разбирательства. На основании поступившего в управление Росреестра по Москве определения суда была приостановлена регистрация всех сделок на данном земельном участке.

Суд снял все ограничения с ЖК «Филатов луг»
Прокуратура оспорит отказ ввести в эксплуатацию ЖК «Филатов луг» в ТиНАО
Дольщики жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО начали получать ключи от квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 532 | Добавил: Trava | Теги: Филатовлуг, жк, НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0