17:25
Прокуратура оспорит отказ ввести в эксплуатацию ЖК «Филатов луг» в ТиНАО

Прокуратура оспорит отказ ввести в эксплуатацию ЖК «Филатов луг» в ТиНАОРешение Мосгорсуда об отказе ввести жилой комплекс «Филатов луг» в ТиНАО в эксплуатацию будет оспорено, об этом сообщила пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.


«Сегодня, 9 ноября 2021 года, представление прокуратуры рассмотрено Московским городским судом. Суд не усмотрел оснований для отмены ранее вынесенного решения. В связи с тем, что такое определение суда не позволяет ввести жилой комплекс «Филатов луг» в эксплуатацию, оно будет оспорено прокуратурой в апелляционном порядке. Соответствующее определение суда в полном объеме не изготовлено, в законную силу не вступило», - рассказали в пресс-службе.

Генеральной прокуратурой РФ был инициирован пересмотр судебного решения об ограничении строительства жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО. Вопрос был принят к рассмотрению Московским городским судом, которым будет оценена возможность снятия ограничений. Положительное решение по итогам рассмотрения дела будет являться основанием для ввода жилого комплекса «Филатов луг» в эксплуатацию.

«Ввести в эксплуатацию жилой комплекс «Филатов луг» и радиолокационный комплекс на позиции «Зименки», который позволит устранить негативное влияние жилой застройки на функционирование аэропорта Внуково, планируют в конце текущего года. Строительство и реконструкция радиолокационного комплекса велась с начала 2021 года», - отметили в пресс-службе.

В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта согласовало строительство ЖК «Филатов луг» в ТиНАО, однако позднее ведомство отозвало свое согласие из-за возможного негативного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково. С 2019 года застройщик оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса.

В октябре 2019 года было завершено строительство четырех корпусов жилого комплекса «Филатов луг». Также были выполнены все отделочные работы, проведено благоустройство территории, объект обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе построен детский сад. На 80% квартир жилого комплекса «Филатов луг» заключены договоры долевого участия. Ввод в эксплуатацию объекта позволит решить вопрос более 1400 дольщиков.

Проблемный жилой комплекс «Филатов луг» в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в конце года
Радиолокатор «Зименки» планируется ввести в октябре для решения проблемы со сдачей ЖК «Филатов луг»
Прокуратура инициировала снятие судебных ограничений с жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 456 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, жк, ТиНАО, Филатовлуг | Рейтинг: 0.0/0