21:30
Росреестр по Москве в приоритетном порядке будет регистрировать права дольщиков ЖК «Филатов луг»

Росреестр по Москве в приоритетном порядке будет регистрировать права дольщиков ЖК «Филатов луг»Росреестр в приоритетном порядке будет регистрировать права собственности дольщиков жилого комплекса «Филатов луг», когда получит соответствующие документы из суда, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом, в течение трех рабочих дней должны направить в управление заверенную копию акта о снятии обеспечительных мер. Пока в Росреестр Москвы такого процессуального документа не поступало. Как только соответствующие акты поступят, мы в приоритетном порядке рассмотрим и проведем процедуру погашения регистрационной записи о запрете», - сказал Игорь Майданов.

Сейчас существует запись о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Москва, поселение Московский, деревня Картмазово, участок 16/1. Регистрация всех сделок на данном земельном участке была приостановлена в июле 2019 года на основании поступившего в столичный Росреестр определения суда.

«Мосгорсуд 25 ноября снял обеспечительные меры с жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО. Также в конце августа, согласно определению Первого апелляционного суда общей юрисдикции, Росреестром по Москве были возобновлены регистрационные действия по рефинансированию ипотеки в отношении объектов долевого строительства в ЖК «Филатов луг», - заключил Игорь Майданов.

Суд снял все ограничения с ЖК «Филатов луг»
Прокуратура оспорит отказ ввести в эксплуатацию ЖК «Филатов луг» в ТиНАО
Прокуратура инициировала снятие судебных ограничений с жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 518 | Добавил: Trava | Теги: Филатовлуг, ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0