22:53
Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в бассейне «Грудничок» в «новой Москве»

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в бассейне «Грудничок» в «новой Москве»Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в детском бассейне «Грудничок» в «новой Москве», об этом сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев.


«По обращению гражданина управлением Роспотребнадзора по Москве проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Щепина А.В. с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Москве для проведения лабораторно-инструментальных исследований и измерений. В ходе осмотра помещений бассейна раннего плавания «Грудничок» по адресу: улица Александры Монаховой, дом 109, корпус 4, установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», - сказал Шамиль Мустафаев.

Он уточнил, что на входе в здание отсутствовали дезинфицирующие средства, также отсутствовал пятидневный запас средств индивидуальной защиты, не проводилась термометрия сотрудников.

«В настоящее время проводится лабораторное исследование проб воды из бассейна. Возбуждено дело об административном правонарушении. Индивидуальному предпринимателю, согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, грозит штраф до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда», - заключил Шамиль Мустафаев.

Напомним, ранее ведущий специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора в ТиНАО Ирина Гречкина сообщила, что кальян-бар «Мята Lounge» в «новой Москве» могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей или закрыть на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики коронавируса .

«Проведена проверка кальян-бара «Мята Lounge», расположенного на первом этаже в доме 17 на улице Бачуринская в поселке Коммунарка. В ходе проведенного обследования установлено нарушение действующего в столице указа мэра №68-УМ в части запрета на курение кальяна в общественных местах. Кроме того, сотрудник заведения работал без перчаток и в спущенной маске, а в зале отсутствовала сигнальная разметка о соблюдении социальной дистанции», - рассказала Ирина Гречкина.

Роспотребнадзор опечатал кальянную FABULA в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 613 | Добавил: Trava | Теги: штраф, бассейн, ТиНАО, Коммунрака, Сосенское, covid-19, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0