17:01
Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в кальян-баре «Мята Lounge» в «новой Москве»

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в кальян-баре «Мята Lounge» в «новой Москве»Кальян-бар «Мята Lounge» в «новой Москве» могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей или закрыть на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики коронавируса, об этом сообщила ведущий специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора в ТиНАО Ирина Гречкина.


«Проведена проверка кальян-бара «Мята Lounge», расположенного на первом этаже в доме 17 на улице Бачуринская в поселке Коммунарка. В ходе проведенного обследования установлено нарушение действующего в столице указа мэра №68-УМ в части запрета на курение кальяна в общественных местах. Кроме того, сотрудник заведения работал без перчаток и в спущенной маске, а в зале отсутствовала сигнальная разметка о соблюдении социальной дистанции», - рассказала Ирина Гречкина.

Она добавила, что также в заведении у сотрудников отсутствовали личные медицинские книжки с подтверждением о своевременном прохождении медосмотра и вакцинации. Кроме того, в кальян баре отсутствуют необходимые дезинфицирующие средства, кожные антисептики, график уборки, и не промаркирован уборочный инвентарь.

«По итогам обследования составлен протокол об осмотре заведения, об административном нарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, согласно которой предусмотрены приостановка деятельности заведения на срок до 90 дней или штраф в размере до 500 тысяч рублей по решению суда», - заключила Ирина Гречкина.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 634 | Добавил: Trava | Теги: бар, Коммунрака, НоваяМосква, Сосенское, covid-19, штраф, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0