13:56
Роспотребнадзор проверил соблюдение мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе в «новой Москве»

Роспотребнадзор проверил соблюдение мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе в «новой Москве»Роспотребнадзор проверил соблюдение мер профилактики коронавируса в фитнес-клубе «Спортлэнд» в «новой Москве», об этом сообщила главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Оксана Панова.


«В связи с остающейся напряженной эпидемиологической ситуацией в Москве столичным управлением Роспотребнадзора продолжается усиленный контроль за местами массового скопления людей. В связи с поступившей жалобой на деятельность фитнес-клуба в рамках административного расследования был обследован фитнес-клуб «Спортлэнд» по адресу: поселение Московский, город Московский, улица Солнечная, дом 3А, строение 2. », - рассказала Оксана Панова.

Лабораторно-инструментальный контроль был проведен силами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» с целью проведения исследований воды, воздуха и смывов с объектов окружающей среды. В ходе осмотра установлено, что администрацией фитнес-клуба в полном объеме соблюдаются мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции В фитнес-клубе соблюдаются нормы социального дистанцирования, масочно-перчаточный режим, а также режим обеззараживания воздуха.

«В случае выявления неудовлетворительной лабораторных результатов в отношении юридического лица ООО «СЛ-Фитнес» будут применены меры административного воздействия», - заключила Оксана Панова.

Напомним ранее главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев. сообщли, что были выявлены нарушения мер профилактики коронавируса в детском бассейне «Грудничок» в «новой Москве».

«По обращению гражданина управлением Роспотребнадзора по Москве проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Щепина А.В. с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Москве для проведения лабораторно-инструментальных исследований и измерений. В ходе осмотра помещений бассейна раннего плавания «Грудничок» по адресу: улица Александры Монаховой, дом 109, корпус 4, установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», - сказал Шамиль Мустафаев.

Роспотребнадзор опечатал кальянную FABULA в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 691 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, штраф, фитнес-клуб, covid-19, московский | Рейтинг: 0.0/0