12:40
Реконструкцию четырех школ в ТиНАО планируют завершить в 2018 году

Реконструкцию четырех школ в ТиНАО планируют завершить в 2018 годуВ рамках городской Адресной инвестиционной программы в ТиНАО будет проведена реконструкция четырех общеобразовательных школ в сельских поселениях, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


«В течение 2017-2018 гг. будет подготовлена проектная документация и проведена реконструкция школ №2062 в деревне Яковлевское (поселение Новофедоровское), №2066 в поселке Внуково (поселение Внуковское), №2075 в поселке Красная Пахра (поселение Краснопахорское), №2079 в поселке Знамя Октября (поселение Рязановское). Реконструкция каждого из объектов образования обойдется столичному бюджету от 700 до 800 млн рублей. Понятно, что в бюджетах поселений таких средств нет, поэтому их и выручит городская АИП», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Уточняется, что реконструкция, которую предстоит провести в этих школах, - это не косметический и даже не капитальный ремонт. По сути, это новое строительство, так как будут не только перестроены нынешние здания, но и достроены новые корпуса, в которых смогут заниматься от 250 до 350 учеников, отметили в департаменте.

«На проектирование и строительно-монтажные работы в этих школах из бюджета Москвы будут выделены значительные средства. Реконструкцию данных школ планируется завершить в течение 2018 года», - подчеркивается в сообщении.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Четыре новые школы, строящиеся в ТиНАО инвесторами, планируют ввести в эксплуатацию в августе 2016 года
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1200 | Добавил: Trava | Теги: Школы, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0