12:26
Четыре новые школы, строящиеся в ТиНАО инвесторами, планируют ввести в эксплуатацию в августе 2016 года

Четыре новые школы, строящиеся в ТиНАО инвесторами, планируют ввести в эксплуатацию в августе 2016 годаЧетыре новые школы, которые возводятся инвесторами за счет собственных средств в ТиНАО, планируется ввести в эксплуатацию в августе 2016года, об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.


«В 2015 году инвесторы в «новой Москве» построили четыре школы, в нынешнем году мы темп и объем не снижаем, будет тоже четыре внебюджетные школы. По плану они должны быть введены в эксплуатацию в августе текущего года», - заявил Владимир Жидкин.

Все четыре школы строятся в крупных новых жилых комплексах и микрорайонах расположенных на территории «новой Москвы». В поселении Первомайское, ЖК «Ново-Никольское» будет построена школа на 825 мест, в поселении Внуковское, ЖК «Переделкино Ближнее» - на 1 тысяч 650 мест, в поселении Коммунарка, ЖК «Москва А101» - на 1 тысяч 755 мест, в поселении Воскресенское, ЖК «Новое Бутово» - на 825 мест.

«Темпы и объемы строительства социальных объектов в «новой Москве» остаются стабильными, несмотря на сложности экономического характера. Инвесторы также вносят свой весомый вклад в реализацию задачи строительства социальных объектов.  По количеству новых школ в ТиНАО, построенных инвесторами, мы в текущем году останемся на уровне 2015 года. Однако если прошлогодние школы смогли принять около 3,5 тысяч учеников, в августе 2016года количество школьных мест увеличится более чем на 5 тысяч», - отметил Владимир Жидкин.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1453 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0