14:58
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 года

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 годаСтроители приступят к реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей до конца текущего года, сообщил в своём очередном интервью руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Развязки клеверного типа хорошо справляются с небольшим количеством автомобилей, или когда съезды-въезды расположены на значительном расстоянии друг от друга, как на загородных магистралях. Но если транспортный поток увеличивается, особенно когда съезды и выезды расположены всего в нескольких десятках метров друг от друга, транспортные потоки встают практически по всем направлениям. Таким образом, развязка «самозапирается», создается ситуация, когда все мешают проехать всем», - рассказал А. Бочкарев.

Он пояснил, что именно поэтому развязки клеверного типа на МКАД реконструируются, и одним из самых эффективных решений по увеличению пропускной способности кольцевой магистрали является строительство направленных съездов.

«В настоящее время на МКАД в реконструкции находятся шесть развязок. В 2014 году сдаем четыре - на пересечении с Можайским, Дмитровским шоссе, Мичуринским проспектом; развязку на пересечении с Волгоградским проспектом уже сдали», - сказал А. Бочкарев. Он отметил, что в работе до 2015 года остаются две - на пересечении с Каширским шоссе и Ленинским проспектом.

3D модель реконструируемой развязки МКАД и Ленинского проспекта
Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД поедет свободнее в сентябре 2015 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1255 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0