11:08
Реконструкция Калужского шоссе до Троицка закончится в начале декабря

Реконструкция Калужского шоссе до Троицка закончится в начале декабряДвижение по участку Калужского шоссе от города Троицка до деревни Сосенки планируется запустить в начале декабря, об этом заявил первый заместитель руководителя Департамента строительства столицы Петр Аксенов.


«Это второй реконструированный участок Калужского шоссе. В мае этого года было открыто движение на первом участке этой магистрали от Сосенок до МКАД. В итоге москвичи получат в этом году более 30 километров обновленного Калужского шоссе с восьмью эстакадами и путепроводами», - сказал Петр Аксенов.

Он отметил, что реконструированная дорога практически без светофоров.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства Москвы  Андрей Бочкарев сообщил, что около 70% дорог построено и реконструировано в ходе второго этапа реконструкции Калужского шоссе.

«Около 70% дорог построено и реконструировано в процессе второго этапа реконструкции Калужского шоссе. В настоящее время ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе Троицка, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки. Ведется строительство дублера между поселками «Ветеран-1» и «Ветеран-2», устройство дорожного полотна на участке от путепровода №3 до пешеходного моста №7», - рассказал Андрей Бочкарев.

Три путепровода и два моста на Калужском шоссе откроют в этом году
Второй этап реконструкции Калужского шоссе - в инфографике
Городские власти: О реконструкции Калужского шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1293 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0